Гражданам Украины и Беларуси, которые хотят получить статус носителей русского языка, не придётся доказывать на собеседовании, что они действительно свободно говорят на русском языке.

Jutarnji list (Хорватия): что за мероприятие, на которое в Москву приглашен Зоран Миланович?

Недавно избранный президент Хорватии Зоран Миланович еще не вступил в должность, но уже получил из Москвы приглашение от российского президента Владимира Путина приехать на военный парад, который пройдет на Красной…

Белоруссия закупила нефть у Норвегии

Белорусский государственный концерн по нефти и химии «Белнефтехим» закупил у Норвегии 80 тысяч тонн нефти. Она будет поставлена через литовский порт в Клайпеде, сообщила «Интерфаксу» пресс-служба концерна.

Гандболисты сборной Испании вышли в полуфинал ЧЕ

Сборная Испании обыграла команду Белоруссии в матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу и пробилась в полуфинал турнира, который проходит в Австрии, Норвегии и Швеции. Встреча первой группы, прошедшая в понедельник в Вене, завершилась со счетом 37:28 в пользу испанцев.

ЧЕ по гандболу — 2020: Испания разгромила Белоруссию

Плюс Испанию начал выручать ее вратарь. А вот белорусская команда добавит в своей игре прежде всего тактически не смогла. И спустя 10 минут после начала второго тайма на табло горело 25:20 в пользу сборной Испании.

Белоруссия закупила 80 тысяч тонн нефти в Норвегии

Белоруссия закупила партию норвежской нефти в объеме 80 тысяч тонн, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу концерна «Белнефтехим». Сделку заключила «Белорусская нефтяная компания», являющаяся государственным нефтетрейдером, отметили в пресс-службе.