Архив за день: Июль 11, 2019

Heise (Германия): Россия и план евразийского экономического пространства

Это крупный инфраструктурный проект, теперь уже одобренный российским правительством. Глава правительства Дмитрий Медведев дал старт строительству платной автотрассы, которая протянется от Казахстана до Белоруссии и обеспечит кратчайшую сухопутную связь между…

Лиепая — Динамо (Минск) 1:1

В первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы Лиепая дома сыграла вничью с минским Динамо 1:1. На 12-й минуте пенальти реализовал форвард латышей Янис Икаунек. На 88-й минуте счет сравнял Никита Капленко.

Минское «Динамо» спаслось в матче с «Лиепаей»

«Шахтер» в Солигорске обыграл «Хайбернианс»

Футболисты солигорского «Шахтера» в первом матче стартового раунда квалификации Лиги Европы переиграли «Хайбернианс» из Мальты. Встреча, прошедшая в четверг в Солигорске на стадионе «Строитель», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В их составе на 69-й минуте мяч забил Валерий Громыко.

Гарантия салютных установок для Белоруссии закончилась в 2018 году

По мнению руководителя конструкторского бюро, салютные установки заряжают только беларуские военные; круг задач консультантов «Пиро-Росс» ограничен согласованием сценария салюта, 3-D моделированием фейерверков и решением мелких технических проблем, вроде отошедшей клеммы или поврежденного провода.